2008북경올림픽 생중계 시간표
8월 8일 금요일

20:00 올림픽개막식 (CCTV 1,2, 올림픽채널)

8월 9일 토요일 

10:00 녀자력도48킬로그람급 (올림픽채널)

10:30 녀자10메터공기권총결승전(CCTV 1)

14:30 녀자롱구예선경기: 중국—에스빠냐(올림픽채널)

15:00 남자10메터공기권총결승전(CCTV 1)

16:00 남자체조자격경기(CCTV 1)

18:00 녀자유도48킬로그람급, 남자60킬로그람급 결승전(CCTV 2)

20:00 녀자롱구예선경기 미국—체스꼬(CCTV 2)

20:00 녀자배구예선경기 중국—베네수엘라(CCTV 1)

21:00 남자모래밭배구예선경기 , F조 6껨 경기(올림픽채널)

22:00 녀자배구에선경기 B조 3껨 경기 (CCTV 2)

8월 10일 일요일 

09:00 남자롱구 B조 제1륜 경기 , 로씨야—이란(CCTV 2)

09:00 남자모래밭배구예선경기 (올림픽채널)

10:00 수영결승전(CCTV 1)

10:00 녀자체조자격경기(올림픽채널)

10:30 녀자하키예선경기 중국—뉴질랜드(CCTV 2)

12:00 녀자단체양궁경기 8강전 (CCTV 2)

12:00 녀자10메터공기권총 결승전(올림픽채널)

14:30 다이빙녀자복식3메터탄성판 결승전(CCTV 1)

15:00 남자클레이사격 결승전(올림픽채널)

15:30 녀자력도53킬로그람급 결승전(CCTV 2)

16:00 녀자단체양궁 준결승,결승전(올림픽채널)

16:45 남자롱구예선경기 리뜨바—아르헨띠나(CCTV 1)

18:00 녀자유도 52킬로그람급,남자66킬로그람급 결승전(CCTV 2)

19:45 남자축구예선경기(이딸리아—한국)(CCTV 2)

19:45 남자축구예선경기 벨지끄—중국 (올림픽채널)

19:55 남자력도 56킬로그람급결승전(CCTV 1)

20:00 남자배구예선경기 중국—벌가리아(CCTV 2)

22:15 남자롱구예선제6껨B조(중국—미국)(CCTV 2)

8월 11일 월요일 

08:30 남자하키예선경기 독일—중국(올림픽채널)

10:00 수영결승전(CCTV 1)

10:00 바드민톤녀자복식8강전(올림픽채널)

12:00 남자10메터공기권총결승전(올림픽채널)

14:30 녀자클레이다종목결승전(올림픽채널)

14:30 남자복식다이빙10메터고정판결승전(CCTV 1)

15:00 녀자클레이사격결승전(올림픽채널)

15:30 녀자력도58킬로그람급 결승전(올림픽채널)

19:00 남자력도62킬로그람급 결승전(올림픽채널)

20:00 녀자롱구예선경기 중국—미국(CCTV 2), 녀자배구예선경기 중국—뽈스까(CCTV 1)

8월12일 화요일

08:30 남자체조단체결승전 (올림픽채널)

09:00 남자롱구예선경기 이란—리트바 (CCTV 2)

10:00 수영결승전 (CCTV 1)

12:00 바드민톤남자단식, 복식, 혼합복식 16강전경기(올림픽채널)

12:00 남자50메터권총늦게쏘기결승전(CCTV 2)

14:00 남자핸드볼경기 중국—프랑스 (올림픽채널)

14:30 녀자복식다이빙10메터고정판결승전(CCTV 1)

15:00 남자클레이사격결승전(CCTV 2)

15:30 녀자력도63킬로그람급결승전(올림픽채널)

16:45 남자롱구예선경기 중국—에스빠냐(CCTV 1)

17:00 녀자소프트볼 예선경기 중국—화란(CCTV 2)

18:00 녀자유도63킬로그람급, 남자81킬로그람급결승전(CCTV 2)

19:00 남자력도69킬로그람급결승전(올림픽채널)

19:45 녀자축구예선경기 중국—아르헨띠나(CCTV 1)

20:20 남자롱구예선제11껨A조(앙골라—미국)(CCTV2)

20:30 녀자하키예선경기A조, 중국—남아프리카(올림픽채널)

22:15 남자롱구예선경기, 아르헨띠나—오스트랄리아(CCTV 2)

8월 13일 수요일 

10:00 녀자복식바드민톤준결승전,녀자단식, 남자복식 8강전(CCTV 2)

10:00 수영결승전(CCTV 1)

10:15 녀자단체체조결승전 (올림픽채널)

14:30 남자복식다이빙 3메터탄성판결승전(CCTV 1)

15:00 녀자25메터운동권총결승전(올림픽채널)

15:30 녀자력도69킬로그람급결승전(올림픽채널)

16:45 녀자롱구예선경기 중국—뉴질랜드(CCTV 1)

18:30 바드민톤녀자복식결승전,녀자단식,남자복식 8강전(올림픽채널)

19:00 녀자유도70킬로그람급, 남자90킬로그람급 결승전(CCTV 2)

19:45 남자축구예선경기 ,중국—브라질(올림픽채널)

20:00 녀자배구예선경기 중국—꾸바(CCTV 1)

21:30 녀자중검(重剑) 결승전

8월 14일 목요일 

10:00 바드민톤남자단식, 혼합복식 8강전(CCTV 2)

10:00 수영결승전(CCTV 1)

11:00 남자체조개인만능결승전 (올림픽채널)

12:30 녀자50메터소총3자세결승전 (CCTV 1)

14:30 남자롱구예선경기 중국—앙골라(올림픽채널)

15:00 녀자클레이사격결승전(CCTV 2)

17:00 녀자사격개인 준결승, 결승전(CCTV 1)

18:30 바드민톤남자단식,혼합복식 8강전(올림픽채널)

19:00 녀자착검(佩剑)단체결승전(CCTV 2)

20:00 남자롱구예선경기 (CCTV 2)

20:00 탁구남자단체, 녀자단체조별리그 제3륜(CCTV 1)

8월 15 금요일

08:30 남자하키예선경기 중국—에스빠냐(올림픽채널)

10:00 바드민톤남자단식, 남자복식 8강전(CCTV 2)

10:00 수영결승전(CCTV 1)

11:15 녀자체조개인만능결승전(올림픽채널)

11:30 남자50메터소총결승전(CCTV 1)

14:30 탁구녀자단체준결승전(CCTV 1)

15:30 녀자력도75킬로그람급결승전(CCTV 2)

16:00 테니스녀자복식준결승전(올림픽채널)

16:45 녀자롱구예선경기 중국—말리(CCTV 1)

17:04 남자양궁 준결승전, 결승전(CCTV 2)

19:30 탁구녀자단체준결승전(올림픽채널)

19:50 바드민톤녀자복식결승전, 남자단식준결승전(CCTV 1)

8월 16일 토요일

09:00 남자 20킬로메터 경보(竞走)결승전(CCTV1)

10:00 남자배구예선경기(중국—미국)(CCTV2)

10:00 녀자단식,남자복식바드민톤 3,4위결승전, 녀자단식결승전(올림픽채널)

10:00 수영결승전(CCTV1)

12:00 남자25메터권총속사결승전(CCTV2)

14:30 남자탁구단체준결승전(올림픽채널)

14:30 남자터블트럭사격(飞碟双向)결승전(CCTV2)

18:30 바드민톤혼합복식준결승전(CCTV2)

19:00 녀자력도75킬로그람이상급결승전(CCTV2)

19:30 남자탁구단체준결승전(올림픽채널)

19:50 녀자바드민톤복식 3,4위, 남자단식준결승, 녀자복식결승전(CCTV1)

20:00 남자롱구예선경기(중국—독일)(CCTV1)

22:15 남자롱구예선경기 (에스빠냐—미국)(CCTV2)

8월 17일 일요일

07:30 녀자마라손결승전(CCTV2)

09:30 녀자소프트볼(垒球)예선경기(중국—중화대북)(올림픽채널)

10:00 수영결승전(CCTV1)

11:15 녀자롱구결승경기(오스트랄리아—로씨야)(CCTV2)

13:30 남자50메터소총결승전 (올림픽채널)

14:30 녀자탁구단체 3,4위결승전 (올림픽채널)

16:00 조정(赛艇)결승전(올림픽채널)

16:00 녀자테니스복식결승전(CCTV1)

18:00 체조단항목결승전(올림픽채널)

18:30 바드민톤혼합복식 3,4위경기, 결승전

19:50 녀자탁구단체결승전, 남자바드민톤단식결승전(CCTV1)

20:30 다이빙녀자단식3메터 결승전 , 륙상결승전(올림픽채널)

8월 18일 월요일

09:00 륙상예선경기(CCTV1)

10:00 녀자철인3종경기(CCTV2)

12:00 녀자소프트볼예선경기(중국-미국)(올림픽채널)

14:30 남자롱구예선경기(중국-그리스)(CCTV1)

14:30 남자탁구단체 3,4위 결승전

18:00 체조단항목결승전,녀자트램펄린(蹦床)결승전(CCTV2)

19:30 남자탁구단체결승전(올림픽채널)

20:00 륙상결승전(CCTV1)

21:00 남자모래밭배구8강전(CCTV2)

22:15 남자롱구예선경기(아르헨띠나-로씨야)(CCTV2)

8월 19일 화요일

09:00 녀자모래밭배구준결승전(CCTV1)

10:00 녀자배구8강전( CCTV2)

10:00 다이빙남자단식 3메터 준결승전(올림픽채널)

12:00 녀자핸드볼8강전(CCTV2)

12:00 녀자배구8강전(CCTV1)

14:30 녀자롱구8강전( CCTV1)

15:00 수중발레예선경기(CCTV2)

16:45 녀자롱구8강전(CCTV1)

18:00 체조단항목결승전(올림픽채널)

20:15 남자단식트램펄린(蹦床)결승전(CCTV1)

20:30 다이빙남자단식 3메터결승전(올림픽채널)

20:45 륙상결승전(CCTV1)

8월 20일 수요일 

09:00 남자모래밭배구준결승전(CCTV2)

10:00 남자배구8강전(CCTV1)

10:00 녀자탁구단식 제2륜(올림픽채널)

12:00 남자배구8강전(올림픽채널)

14:30 남자롱구8강전(올림픽채널)

15:00 수중발레결승전(CCTV1)

16:45 남자롱구8강전(올림픽채널)

17:00 녀자태권도49킬로그람이하급 준결승전(CCTV1)

20:00 남자배구8강전(CCTV2)

20:00 녀자태권도49킬로그람이하급 결승전(CCTV1)

20:00 남자롱구8강전(올림픽채널)

20:11 륙상결승전(CCTV2)

22:15 남자롱구8강전(CCTV2)

8월21일 목요일

09:00 녀자20킬로메터경보결승전(CCTV1)

10:00 다이빙녀자단식 10메터 준결승전(올림픽채널)

11:00 녀자모래밭배구결승전(CCTV2)

11:00 남녀비엠엑스(小轮车)결승전(CCTV1)

12:30 녀자배구준결승전(CCTV2)

20:00 륙상결승전(CCTV1)

20:00 녀자배구준결승전(CCTV2)

20:00 다이빙녀자단식 10메터 결승전(올림픽채널)

22:15 녀자롱구준결승전(CCTV2)

8월 22일 금요일

07:30 남자50킬로메터 경보결승전(CCTV2)

10:00 녀자탁구단식준결승전(올림픽채널)

11:00 남자모래밭배구결승전(CCTV1)

12:30 남자배구준결승전(CCTV2)

13:30 남자탁구단식8강전(올림픽채널)

15:00 수중발레예선경기(CCTV1)

16:00 녀자산악자전거결승전(CCTV2)

19:00 남자복싱48킬로그람급준결승전(올림픽채널)

19:30 녀자탁구단식 3,4위결승전(올림픽채널)

20:00 륙상결승전(CCTV1)

20:00 남자롱구준결승전(CCTV2)

20:30 녀자탁구단식결승전(올림픽채널)

22:15 남자롱구준결승전(CCTV2)

8월 23일 토요일 

10:00 다이빙남자단식 10메터 준결승전(CCTV1)

10:00 남자탁구단식준결승전(올림픽채널)

15:00 수중발레결승전(CCTV1)

15:00 녀자태권도67킬로그람이상급, 남자80킬로그람이상급 8강전, 준결승전(올림픽채널)

16:00 남자카누(皮划艇)500메터복식결승전,

녀자500메터복식결승전(CCTV1)

19:30 남자탁구단식준결승전(올림픽채널)

20:00 녀자배구결승전(CCTV1)

20:30 남자탁구단식결승전(올림픽채널)

22:00 녀자롱구결승전(CCTV2)

8월 24일 일요일

07:30 남자마라손결승전(CCTV2)

11:00 예술체조단체결승전(CCTV2)

12:00 남자배구결승전(올림픽채널)

13:30 복싱결승전(CCTV1)

14:30 남자롱구결승전(올림픽채널)

15:45 남자핸드볼결승전(CCTV2)

20:00 페막식(CCTV1, 올림픽채널)

올림픽경기대회 96개 경기일정 조정

북경올림픽 공식 로고